Вуокса-2009

Регаты, проводимые СППТК в 2009 году

Модератор: Yarno

Yarno
Администратор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вуокса-2009

Сообщение Yarno » 30 мар 2009, 13:09

Открытое Первенство Санкт-Петербурга по Парусному Туризму - Обсуждаем
Все материалы о регате -здесь http://www.yarva.ru/vuoksa09

Yarno
Администратор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вуокса-2009

Сообщение Yarno » 03 июн 2009, 14:08

В этом году возможно регата переедет в Громово!!!!!!
Интересует Ваше мнение об этом....
За Громово - большая акватория, больше ветра, меньше народа ( т е палатки на головах ставить не надо)
Против - Теряется связь с фестивалем и царящая на нем атмосфера, отсутствие в гонках такого элемента , как порог, далеко до электрички и болельщиков, далеко до магазинов, баров и дискотек.
прошу высказыватся.....

Аватара пользователя
Сухов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2008, 02:14

Re: Вуокса-2009

Сообщение Сухов » 10 июн 2009, 06:12

Yarno писал(а):За Громово - большая акватория, больше ветра, меньше народа ( т е палатки на головах ставить не надо)
Против - Теряется связь с фестивалем и царящая на нем атмосфера, отсутствие в гонках такого элемента , как порог, далеко до электрички и болельщиков, далеко до магазинов, баров и дискотек.
прошу высказыватся.....

Высказываюсь. Аргументировано. Были сегодня с Романовым на этом месте. Место для лагеря просто отличное. Громадная территория, примерно 1,5 га ровного места (только справа от дороги, слева еще больше не совсем ровного, но тоже пригодного). Большой пляж, около 100 м, где хватит места всему флоту и еще останется, рядом есть еще маленькая бухта с высоким берегом, тоже пригодная для парковки. Возможность собирать лодки свободно и на ровной поверхности. Территория чистая(!!!), нет мусора. Много деревьев на берегу, удобно натягивать тенты на случай дождя. Кроны деревьев создают тень, от жары не умрем. Можно в волейбол поиграть. Да хоть в футбол, места хватит. В конце концов там просто красиво!
Yarno писал(а):Против - Теряется связь с фестивалем и царящая на нем атмосфера, отсутствие в гонках такого элемента , как порог, далеко до электрички и болельщиков, далеко до магазинов, баров и дискотек.
прошу высказыватся.....

Тем, кто боится потерять связь с фестивалем, напомню, что у всех есть водные транспортные средства, а по воде до Лосево всего лишь 3,5 км. Что касается того, что далеко до электрички, так это больше плюс, чем минус - меньше будет гопников и пляжников.
Yarno писал(а):далеко до магазинов, баров и дискотек.

На мой взгляд, это тоже плюс. Народ трезвее будет. А кто не может без баров и дискотек, пусть лучше в городе остается. Лично я на природе с бОльшим удовольствием птичек послушаю и с хорошими людьми пообщаюсь.
Подъезд к месту хороший, хоть и по грунтовке. Проехать можно на обычной городской машине, джип там не требуется. Кстати, еще один плюс - там нет пыли, как в Лосево, где по дороге мимо лагеря постоянно кто-то ходит или ездит.
Итого: лично я двумя руками голосую за перенос регаты в Громово. Плюсов там однозначно больше, чем минусов.
IMGP1462а.jpg
IMGP1461а.jpg
IMGP1463а.jpg
IMGP1464а.jpg
IMGP1466а.jpg
IMGP1467а.jpg
IMGP1468а.jpg

Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 04:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вуокса-2009

Сообщение Анархист » 10 июн 2009, 11:58

Я вот, например, приеду на электричке. Катамаран то ж не повезу. Согласен в Громово удобней стоять. Только вроде как мы приезжаем на ФЕСТИВАЛЬ!!!!, а не очередные гонки, которые на этой акватории в принципе с берега вообще не видно. Без струи, какой вообще смысл приезжать на эту воду. Дискотеки и бары меня не интересуют, а вот магазин, шашлык не помешали бы. Да и концерты бывают интересные.
И мне кажется, что с этой "удалёнкой" от гопников, потеряем часть народу...своего.

Yarno
Администратор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вуокса-2009

Сообщение Yarno » 10 июн 2009, 15:45

Мое мнение, что часть болельщиков, возможно потенциальных участников, мы потеряем.... но часть участников, вроде сухова, но более не терпящих бедлам на голове, приедет.... Гонки потеряют в зрелищности и конечно потеряется связь с водомутной братией. Вообще это будет локальное спортивное состязание, никак ни в рамках фестиваля....
Аргумент сьездить в магазин на лодке или на машине, автоматов влечет за собой лишение прав... т к такая необходимость возникает "за добавкой":)
Кстати встает вопрос - как решать с ГИМСом, который скорее всего будет на фестивале, отмаза - мы спортивные суда может прокатить только при наличии у всех спортивной регистрации, при наличии на бортах регистрационного номера гимс ( а такой у многих есть, в отличии прав на управление парусно-моторным судном) такая отмазка уже не катит. На фестивали мы вроде как с ними, а вот нашим пляжиком в громово есть вариант что заинтересуются - а вдруг мы фестивалю мешаем и байдарки подрезаем?

Сергей Успенский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 16:30

Re: Вуокса-2009

Сообщение Сергей Успенский » 10 июн 2009, 16:41

Мне не хотелось бы перемещения регаты в Громово - теряется фестивальность... теряется "струя" и всё то, что с ней связано - хождение по порогу, пересечение струи и т.п. Пропадут зрители, большое количество знакомых, приезжающих на фестиваль останутся в Лосево, там же останется культурная программа фестиваля....А из Громово - не наездишься...
И из фестиваля, на который было интересно ездить из-за уникальных условий проведения получим просто ещё одну регату... ((( А лес и пляж - это потом.... когда фестиваль закончится и разойдёмся по походам - там всё будет.

Максим Мальков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 05:56
Откуда: С.П.Б.

Re: Вуокса-2009

Сообщение Максим Мальков » 11 июн 2009, 05:47

А фоток с Лосевского берега нет ли? Как там пляжик поживает.

Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 04:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вуокса-2009

Сообщение Анархист » 11 июн 2009, 16:33

Короче, Москва против!

Аватара пользователя
Сухов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2008, 02:14

Re: Вуокса-2009

Сообщение Сухов » 13 июн 2009, 20:44

Анархист писал(а):Короче, Москва против!

Анархисты против всегда (по определению) :evil: . Поэтому мнение Москвы анархической, как и всех прочих тусовщиков, известно без голосования. Хотелось бы узнать мнение гонщиков, для которых регата и проводится. Гонщики, ау! :!: Еще раз призываю всех заинтересованных лиц высказать свое мнение. От вашего голоса зависит место проведения регаты в этом году, а может быть, и в последующие годы. Голосовать можно также на сайте "В контакте", в группе "Парусный берег".
Восток - дело тонкое....

Белк@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 02:22

Re: Вуокса-2009

Сообщение Белк@ » 15 июн 2009, 02:43

Мне не хотелось бы перемещения регаты в Громово - теряется фестивальность... теряется "струя" и всё то, что с ней связано - хождение по порогу, пересечение струи и т.п.

Ну.. струю никто не отменяет, ровно как и часть дистанции у Лосево.

большое количество знакомых, приезжающих на фестиваль останутся в Лосево

Во время гонок вы всё равно с ними общаться не сможете, а после них вам никто не запрещает взять их в лагерь.

Мое мнение, что часть болельщиков, возможно потенциальных участников, мы потеряем.

болельщиков- возможно, но как вы собираетесь терять потенциальных участников? :)

Аргумент сьездить в магазин на лодке или на машине, автоматов влечет за собой лишение прав... т к такая необходимость возникает "за добавкой":)

Добавку можно взять с собой изначально, а если кому-то и этого мало, то нафига вообще на регату ехать, бухать и дома можно.
Народ трезвее будет.


Вернуться в «2009 год»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя