Регламент проведения регат СППТК

Модераторы: Yarno, fulton

Максим Мальков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 05:56
Откуда: С.П.Б.

Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Максим Мальков » 02 фев 2012, 01:55

Совершенно не годная инициатива!
Помимо нашего сообщества существуют другие города Например Москва,Новосибирск,Тверь,Смоленск,Не забудем про Украину,Казахстан,и наверно еще кого то не перечислил.Уже существует общепризнанное правило обмера ,называется МАРИНС.Ни один номральный гонщик не поедет в Питер гоняться на таких унизительных условиях.
Правила обмера должны быть едины для всего сообщества,и если у кого то площадь парусов превышает новые нормы то абсолютно не правильно применять к ним подобные санкции.
Никаких денег за обмер платить не советую,никому.Это прямое вымогательство.Нигде за обмер денег не платят.
Предлагаю вносить деньги за только за стартовый взнос,все остальные вопросы должны решаться на общественных началах.
Предлагаю санкции применить к тем,кто ставит преграды в нашем туристическом сообществе.
За неправильную политику нашего движения.За принудиловку.За некорректное судейство.

Дмитрия Александровича предлагаю с поста сместить и назначить Главным Болельщиком.


Максим Мальков.СП 1.

Yarno
Администратор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Главное Правило обмера парусов “MR-1”

Сообщение Yarno » 02 фев 2012, 22:35

Согласен, вводить любые правила в одностороннем порядке неразумно - потеряем гонщиков из других регионов... ИМХО надо все согласовывать с остальными клубами. Сейчас в совете МАРИНС пытаюсь поднять тему стандартизации классов, обмера парусов, правил и прочего...
Но, к сожалению пока все озабочены так называемым "Чемпионатом Мира".....

Но достаточно уговорить хотябы МПТК, ИМХО...

Аватара пользователя
fulton
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 22:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Главное Правило обмера парусов “MR-1”

Сообщение fulton » 03 фев 2012, 12:33

Ни кого мы не потеряем, те кто хотят гоняться приедут и будут гонятся, все остальные ищут причины :mrgreen: .
Как правило у лидеров класс паруса в обмере (в классе), ну или почти в классе :roll: , и они об этом знают очень хорошо, только никому не говорят.
Возмущаются как правило те, у кого нет мерилки или не все честно с обмером.

Гоняясь на яхте в гандикапных гонках, в одну из моих обязанностей входит задача находить "дырки" в формулах.
Я с этой задачей справлялся успешно. Имея богатый опыт по нахождению "дырок" (обманыванию формул), я создаю систему обмера MR-1, которую сложно будет обмануть, ну если только вы сами себя. В дальнейшем планирую создания гандикапа, так как существующий имеет много "дырок" , я смеюсь над поп-09, вообще левый обмер.
Вот пример, Уральский парусный туристический клуб, сразу решил сделать свой гандикап и свою систему обмера, потому как существующая московская система их не устраивает. Молодцы, и правильно делают.

Я думаю сделать так,
На регату всех допускать как есть, гоняйтесь в свое удовольствие,
И пусть участники сами себя, друг-друга амнистируют, так сказать гоняются по джентельменски…
а в случае подачи протеста по обмеру, применять MR-1
и все. ;)

Максим Мальков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 05:56
Откуда: С.П.Б.

Re: Главное Правило обмера парусов “MR-1”

Сообщение Максим Мальков » 04 фев 2012, 01:06

Причин не приезжать и так достаточно,привезти и собрать лодку достаточно трудозатратное занятие.
Протесты,почему за 600 р. ? ,легче и гораздо дешевле не протестовать! Какое развитие нашей подготовки может быть,если надо платить судье за протест?
Что это за судья к которому без денег не подойти?
Предлагаю проводить гонки без призового фонда,просто на интерес,на основе самоорганизации.По моему разницы будет мало.Только все будет спокойнее.Кто правила знает,тот их бесплатно другим поведает.
Почитайте внимательно вас еще и на регату могут не допустить, мало ли у Главного Судьи еще идеи появятся...опять угрожать будет снятием очков,и денежными штрафами.Напомню,что сообщение где он пытался ввести очковые штрафы за отсутствие рации он просто тихо удалил,без объяснений.

Пишу и удивляюсь,неужели эта история не нравится только мне?
Пока не зашло далеко,надо принимать общественное мнение,я очень не хочу приезжая на гонки портить себе настроение и остальным.

Аватара пользователя
СП-86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:13
Откуда: Питер

Re: Главное Правило обмера парусов “MR-1”

Сообщение СП-86 » 04 фев 2012, 16:27

Вопрос этот не интернетного обсуждения. Множество участников наших регат не участвуют в "он-лайн" спорах. По существу моя позиция выглядит так:

1. Как я понял, организаторы вместе с отдельными активистами постановили применять эту новую формулу обмера. При этом до широкой общественности не довели преимуществ нововведения. Думаю, новаторам следовало бы аргументированно доказать необходимость новшеств, указать на недостатки существующих правил обмера, красочно расписать чудесные перспективы. Жестко продавливать введение MR-1, не слушая возражений - как минимум, нехорошо. Нас действительно немного. Но Дмитрий идёт навстречу:

" Я думаю сделать так,
На регату всех допускать как есть, гоняйтесь в свое удовольствие,
И пусть участники сами себя, друг-друга амнистируют, так сказать гоняются по джентельменски…
а в случае подачи протеста по обмеру, применять MR-1"

Всё! Приезжаем и гоняемся.

2. Рация - это очень удобно, но дорого. Карать за её отсутствие - несправедливо.
3. Протесты везде подают не бесплатно. Думаю, это правильно. А вот "судебные издержки" моя лучшая половина предлагает взыскивать с проигравшего спор. Мне кажется, мысль небезынтересная.

Максим Мальков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 05:56
Откуда: С.П.Б.

Re: Главное Правило обмера парусов “MR-1”

Сообщение Максим Мальков » 06 фев 2012, 03:06

В итоге протестовать будут те у кого деньги лишние есть.У меня лишних нет.Мне никто не платит за участие,и я никому не должен платить.
Получается что кто то зарабатывает на моем празднике.Гонки наши традиционные,все равно мы собираемся,сами,добровольно,и нечего в эти мероприятия совать свои шкурные интересы и золотые формулы...
Кто меня заставляет приехать?- Никто! Я приезжаю ради погонятся,потому что у меня есть лодка.
Дмитрия Александровича тоже никто не заставляет приезжать судьей,если он хочет быть судьей на добровольных началах - пожалуйста плати как все стартовый взнос.- и суди,только тогда ты будешь непредвзят и справедлив.
А если придется поработать с протестами ,то ничего страшного, сам пришел на это место.
Вот когда мы все его попросим быть судьей,тогда я сам заплачу,добровольно,и спасибо скажу.
Никто Дмитрия Александровича не уполномачивал обьявлять на весь свет его правила.Он опозорил нас,Питерских,на всю Россию, -ПЕРОБМЕР! ВСЕ ВИНОВАТЫ!!с каждого участника по 300 р.! ... а мы молчим..Мне стыдно за наш пофигизм.
Ловить блох после 099 сотых...смешно.Вес лодок ,экипажей ,совершенно разный при одинаковой парусности,и назначение у них тоже не одинаковое ,а ему паруса непременно надо подровнять...а нас разделить.
А надо наоборот,при большем весе лодки больше парусность разрешать.
Рации ,обмеры,в принципе это благо,но внедрять их свободным людям с помощью палки и веревки,-глупость.
Считаю что Дмитрий Александрович не правильно понимает наше движение.Основа Питерского движения это бескорыстие ,взаимопомощь,доброжелательность.
Он пытается сделать себе из нашего движения денежный ручеек,вызывая мое категорическое неприятие,и нежелание появляться на гонках.
Не правильного судью на мыло!
Прошу меня поддержать,или переубедить.

Аватара пользователя
новицкий
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:26
Откуда: кавголово

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение новицкий » 06 фев 2012, 21:53

читать противно.
Макс какой ручеёк,какие поборы.Уберём судью будет бардак в сто раз больше чем сейчас.Правила не соблюдают потому что не знают.Каждому надо объяснить почему он не прав. Без судьи гонок не будет. Радоваться надо что приезжаешь на озеро а там буи плавают,бумажки написаны,флажки развешаны. И ещё в рацию тебе говорят приди,запишись,послушай чего тебя ждёт в ближайшие два дня.
лучше кандидата на пост судьи просто нет.
Проведение гонок это работа! Любой труд должен быть оплачен.
Протесты везде платные,потому что разбор протеста это тоже работа.
Может стоит обсудить суммы в которые обходится регата участникам,но стартовые и протестовые должны быть.

Аватара пользователя
Сухов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2008, 02:14

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Сухов » 06 фев 2012, 23:01

Как я понимаю, требуется разъяснение, зачем же нужен протестовый взнос. А нужен он не для доплаты судьям, а для того, чтобы протестов было меньше, чтобы больше время мы могли провести в гонках, а не в разборках. Не будь этого взноса, протестов было бы в разы больше. Какой-нибудь азартный, но не сильно знающий правила гонщик, будет протестовать каждый раз с надеждой "а вдруг прокатит". Если же он должен будет сначала внести деньги, то он еще десять раз подумает, почитает правила или проконсультируется со знатоками, иначе, в случае отклонения протеста, он свои деньги обратно не получит. Таким образом, простая вещь, протестовый взнос, не только способствует экономии нашего времени, но и стимулирует изучать правила. Размер взноса - 600 а не 10р, направлен на то же самое. "Десятку не жалко, пойду поругаюсь", а про 600р. так уже никто не скажет. Миллионеров среди нас нет.
Если же кому-то кажется, что судья на этом наживается, давайте введем новое правило - эти деньги достаются тому, кто выиграл протест. Это, кстати, еще больше уменьшит число желающих протестовать.

P.S. Про рации. Они на регатах сильно облегчают жизнь, кроме того, ими можно пользоваться в лесу, в походах, в миллионе других жизненных ситуаций. Не так уж это дорого на сегодняшний день. Осенью я купил себе 2 хороших рации за 4600 обе вместе с гарнитурой. Эти на Li-ионных аккумуляторах, а если на батарейках, то можно еще дешевле найти.
Последний раз редактировалось Сухов 06 фев 2012, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Восток - дело тонкое....

Аватара пользователя
Сухов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2008, 02:14

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Сухов » 06 фев 2012, 23:34

Про формулу обмера. Мои паруса еще никто не мерил. Если даже мне намеряют превышение и не допустят до гонок, я не перестану приезжать в Кавголово. Ведь гонки - это всего лишь повод пообщаться...
Восток - дело тонкое....

Yarno
Администратор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Yarno » 07 фев 2012, 10:59

Мое мнение, что радиостанции вещь полезная, но рекомендуемая, т.е. нельзя насильственными методами насаждать ГЛОНАС, тьфу радиостанции... Если это удобно народ и сам купит. У меня конечно есть радиостанция и не одна, так вот покупка радиостанции менее чем за 4500р выброшеные деньги - они ломаються (motorolla), быстро жрут батарейки, и дальность связи очень маленькая - с середины кавголовского озера уже связи нет. К тому же они бояться воды... Радиостанцию на долго ( ну этак тыщь за 8) может себе позволить не каждый, у многих и сотовый телефон дешевле.
Вобщем по поводу радиостанций - "рекомендовать к использованию"
По поводу стартовых взносов.
Например на B2G я считаю так - составляется бюджет регаты ( футболки, медали, флаги, банеры, бензин для лодки и.т.п.), делим все это на предпологаемое колличество участников - вот они и стартовые взносы.
В случае других соревнований надо закладывать и стоимость судей и секретаря, я думаю надо зафиксировать "зарплату" судей, ну например 500р за регату главному судье и 300р секретарю.
итого предполагаем на открытии сезона 20 лодок, стартовый взнос 300 р = 6000р
- 800р - зарплата судей
- 3500р - медали, грамоты
- 300р - бензин
итого 4600, получается 1400р "прибыли", которую можно перенести на следующую регату, но только в том случае, если участников будет больше 15, и наче стартовый сбор получиться 4500р и регата будет дефецитной. а спонсоров у нас нет...
По протестам, думаю надо сделать 1 протест бесплатно, остальные за деньги, деньги перечислять в фонд будущих регат, глядишь к концу сезона и на призы наскребем:)


Вернуться в «Правила гонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей