Обращение к туристам-парусникам СППТК

Парусные регаты, проводимые СППТК в 2012 году

Модератор: Yarno

Сергей Успенский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 16:30

Обращение к туристам-парусникам СППТК

Сообщение Сергей Успенский » 07 мар 2012, 02:15

Обращение к туристам – парусникам Санкт-Петербурга.

Уважаемые товарищи питерцы! Расширенное правление МПТК (присутствовало 8 чел.) 1 марта обсудило сложившуюся ситуацию по дальнейшему проведению совместных традиционных регат Москвы и Питера. До сих пор интерес к представительным питерским регатам позволял московской команде преодолеть все хлопоты, связанные с дальней дорогой и долгими сборами. Однако в последнее время появились два момента, дополнительно усложняющие участие москвичей в ваших регатах. Огромная просьба к активу СППТК проявить внимание к нашему обращению и отреагировать на наши предложения. В дальнейшем восстанавливать традиции будет значительно сложнее, чем их сейчас разрушить.
1. Перенести место проведения Открытого первенства СПб ближе к городу и проводить его в конце июня (вне обычных отпусков) в объеме традиционных трехдневных гонок.
2. Ввести временный мораторий на применение обмеров по МR-1 для ОПСП. На этой регате провести одновременные пробные обмеры парусов по МR-1 и ПОМ-2009 желательно совместной бригадой мерителей. Обсудить результаты и провести голосование среди участников регаты о необходимости внедрения МR-1 в одном городе.
Хотелось, что бы в принятии решений по нашим предложениям участвовали авторитетные и известные нам люди: И. Романов, А. Ланцов, М. Мальков, С. Новицкий, Я. Яковлев, И. Колесникович и др.
Надеемся на понимание.

Правление МПТК.

Аватара пользователя
Дмитрий Овсянников
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:12

Re: Обращение к туристам-парусникам СППТК

Сообщение Дмитрий Овсянников » 13 мар 2012, 00:45

Я по всем пунктам согласен с москвичами. На обмер - мораторий и обсуждать. По срокам конец июня - начало июля привычней и наверно все-таки удобней максимальному количеству народа. Лично мне да. Ну вот разве что по месту проведения гонок можно пообсуждать. Везде есть + и -. Уж если 700 км от столицы отрулить, то вам-то какая разница, насколько далеко место от Питера? Главное - чтобы по остальным критериям подходило. На 37-ом или в Желтой бухте интересно, но есть шанс налететь на камни. Я сам на 37-ом плавником на серфинге цеплял, а уж швертом и подавно можно. В среднем глубина может и свыше 5 м, а камни отдельные выпирают. В этом плане Койонсари правильней будет. Подъезд есть, природа - супер! Хотя я лично по месту голосую за Лосево, пусть даже не в нем самом, а, скажем, в Громово. Гонки на струе - уникальная штука, элемент везения и в то же время мастерства и опыта, где еще такое есть, надо пользоваться.

Rinat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к туристам-парусникам СППТК

Сообщение Rinat » 30 мар 2012, 18:27

Сергей Успенский писал(а):Обращение к туристам – парусникам Санкт-Петербурга.

Уважаемые товарищи питерцы! Расширенное правление МПТК (присутствовало 8 чел.) 1 марта обсудило сложившуюся ситуацию по дальнейшему проведению совместных традиционных регат Москвы и Питера. До сих пор интерес к представительным питерским регатам позволял московской команде преодолеть все хлопоты, связанные с дальней дорогой и долгими сборами. Однако в последнее время появились два момента, дополнительно усложняющие участие москвичей в ваших регатах. Огромная просьба к активу СППТК проявить внимание к нашему обращению и отреагировать на наши предложения. В дальнейшем восстанавливать традиции будет значительно сложнее, чем их сейчас разрушить.
1. Перенести место проведения Открытого первенства СПб ближе к городу и проводить его в конце июня (вне обычных отпусков) в объеме традиционных трехдневных гонок.
2. Ввести временный мораторий на применение обмеров по МR-1 для ОПСП. На этой регате провести одновременные пробные обмеры парусов по МR-1 и ПОМ-2009 желательно совместной бригадой мерителей. Обсудить результаты и провести голосование среди участников регаты о необходимости внедрения МR-1 в одном городе.
Хотелось, что бы в принятии решений по нашим предложениям участвовали авторитетные и известные нам люди: И. Романов, А. Ланцов, М. Мальков, С. Новицкий, Я. Яковлев, И. Колесникович и др.
Надеемся на понимание.

Правление МПТК.



Здравствуйте! Согласен c Вашими личными комментариями по обсуждению нового обмера, с отношением МПТК к традициям и откладыванию применения правила обмера МР-1 до выяснения его реальной полезности. Место проведения меня лично устраивает, т.к. там провожу почти весь отпуск. Про другие места реальной инфы у меня пока нет.
С уважением, Ринат СП106


Вернуться в «2012»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя