Выбор Фотоаппарата

Модератор: Yarno

Yarno
Администратор
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор Фотоаппарата

Сообщение Yarno » 17 июн 2008, 21:13

Странно, ежели я ничего не путаю - то
kun писал(а):На зеркалке я бы не циклился - у меня полупроф. Sony H1 (старушка) качество кадров - вполне. Например снимал мышь с макс.зумом (чтоб мышь весь кадр заняла) так вот - на фотографии, при ее увеличении на компьютере чтоб глаз мыши занял весь экран - в глазу видно мое отражение с фотоаппаратом - вот такое какчество, так что зеркалка это не обязательно, главное оптика и умение работать с настройками фотика ( а их там Вагон).
http://www.dcam.ru/Sony-H1.html У Вас именно цифромыло - обьективы несменные ( теле и широкоугольные конвертеры таковыми не считаются). В данном случае единственный плюс данного фотоаппарата - цена! в остальном Ваш фотоаппарат:
1 Размер Матрицы в Дюймах 1/2.4 " - чудовищно!!!:)
2 Чувствительность Min 100 ISO eq
3 Чувствительность Max 400 ISO eq - следствие пункта 1 - иначе из-за шумов ничего невидно будет
4 Форматы Записи Изображений - JPEG - вообще лучше RAW легче обрабатывать
5 Привод ZOOM-a Электронный Управление Клавишей/Кнопками - в следствии чего скорость фокусировки оставляет желать лучшего
и т д :)

Аватара пользователя
kun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:29

Re: Выбор Фотоаппарата

Сообщение kun » 18 июн 2008, 02:49

Все :) убил и съел :)
Повторюсь, я НЕ ратую за полу и недо профессиональные камеры.
Просто с этими полу/недо меньше хлопот (ИМХО) и я не трясусь над ней ибо 5 тыр хоть и деньги но не 12-15-18 .... тыр.
А качество снимков Вполне достойное, как для себя так и для печати до А4.
Может в глянцевые журналы такие и не примут, но оно мне и не надо.

Помятуя уже 2 утопленных своих фотика (трезвый был, просто так сложилось) не потащу в поход фотик ценой больше 10 тыр (скорее даже 7)


Вернуться в «Парусное Фото и Видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя