Регламент проведения регат СППТК

Модераторы: Yarno, fulton

Rinat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Rinat » 28 мар 2012, 17:35

Yarno писал(а):Мое мнение, что радиостанции вещь полезная, но рекомендуемая, т.е. нельзя насильственными методами насаждать ГЛОНАС, тьфу радиостанции... Если это удобно народ и сам купит. У меня конечно есть радиостанция и не одна, так вот покупка радиостанции менее чем за 4500р выброшеные деньги - они ломаються (motorolla), быстро жрут батарейки, и дальность связи очень маленькая - с середины кавголовского озера уже связи нет. К тому же они бояться воды... Радиостанцию на долго ( ну этак тыщь за 8) может себе позволить не каждый, у многих и сотовый телефон дешевле.
Вобщем по поводу радиостанций - "рекомендовать к использованию"
По поводу стартовых взносов.
Например на B2G я считаю так - составляется бюджет регаты ( футболки, медали, флаги, банеры, бензин для лодки и.т.п.), делим все это на предпологаемое колличество участников - вот они и стартовые взносы.
В случае других соревнований надо закладывать и стоимость судей и секретаря, я думаю надо зафиксировать "зарплату" судей, ну например 500р за регату главному судье и 300р секретарю.
итого предполагаем на открытии сезона 20 лодок, стартовый взнос 300 р = 6000р
- 800р - зарплата судей
- 3500р - медали, грамоты
- 300р - бензин
итого 4600, получается 1400р "прибыли", которую можно перенести на следующую регату, но только в том случае, если участников будет больше 15, и наче стартовый сбор получиться 4500р и регата будет дефецитной. а спонсоров у нас нет...
По протестам, думаю надо сделать 1 протест бесплатно, остальные за деньги, деньги перечислять в фонд будущих регат, глядишь к концу сезона и на призы наскребем:)



Рация вещь хорошая и разговоров нет. Кто смог - купил. Наказывать за её отсутствие, в нашем клубе - глупость.
По поводу стартовых взносов. Материальные затраты регат должны оплачиваться - бензин, медальки, грамоты, призики. Без бензина мотор не поедет, и это реально нужно, а вот без баннера я обойдусь. А что, Судья не сможет судить, если получит 100р, а не 800р? Почему 800, а не 536р 27коп ? Кто это определил и почему без моего участия, ведь я плачу. Только не надо делать удивленные глаза, регаты не для того проводятся, чтобы косить под старших коллег по парусному спорту и повторять их ставки, чтобы кто-то на этом зарабатывал. Мы другая категория, а нам нужны свои дела по своим возможностям. Судья и оргкомитет должны быть выборными и отчетными на сезон. Незаменимых нет и чтобы было кого выбирать, надо учить людей этим премудростям или помогать осваивать. Хорошо бы всем побывать в разных должностях тогда и все будут понимать, что надо и что это стоит.
По идее наш клуб - это общественная некоммерческая организация и получение прибыли не является её деятельностью. Не должно быть людей, получающих от её деятельности зарплат. Сэкономленные деньги надо тратить на будующие мероприятия. Правильнее оплачивать из казны салюты, тортики для общего стола, униформу, клубные знаки, нужное имущество и снаряжение, документы, и т.д.

Аватара пользователя
новицкий
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:26
Откуда: кавголово

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение новицкий » 28 мар 2012, 22:38

Ринат !
Поздравляю!
У тебя есть отличная возможность провести регату чемпионат Санкт-Петербурга 2012.У тебя есть отличная возможность продемонстрировать свои орг. способности. Найти флажки, буйки,медальки,призики,секретаря ,протестовый комитет,спонсоров и судью на дистанции. Написать как тебе кажется правильным гоночные инструкции и положения о соревнованиях. Ты всё сделаешь а мы с удовольствием примем участие в такой хорошей регате.

Аватара пользователя
fulton
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 22:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Главное Правило обмера парусов “MR-1”

Сообщение fulton » 29 мар 2012, 09:57

Rinat писал(а):Надеюсь, что Вы в своих ответах будите честны

Ринат, отвечаю тебе честно,
Я не хочу отвечать на твои оскорбительные, и издевательские посты.

Аватара пользователя
Дмитрий Овсянников
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:12

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Дмитрий Овсянников » 29 мар 2012, 17:30

"Ребята, давайте жить дружно!" (С) Не ошибается тот, кто ничего не делает. И спасибо большое Диме, что он последние годы ответственно и вполне профессионально проводит нам гонки. Критиковать все горазды, а давайте-ка предложите и СДЕЛАЙТЕ что-то конкретно. В каких только соревнованиях я не участвовал... Практически всегда найдется повод катить бочки на судью. Всем никогда не угодишь. Так что ничего необычного я в этом не вижу. Но по своему опыту скажу, что наш случай далеко не самый плохой :) Я вот тоже далеко не со всеми идеями согласен, поэтому давайте конструктивно обсуждать и предлагать альтернативные варианты. Предлагаю эмоции и прочий неконструктивизм - перенести в личку, если оно кому надо конечно.

Rinat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Rinat » 30 мар 2012, 17:33

новицкий писал(а):Ринат !
Поздравляю!
У тебя есть отличная возможность провести регату чемпионат Санкт-Петербурга 2012.У тебя есть отличная возможность продемонстрировать свои орг. способности. Найти флажки, буйки,медальки,призики,секретаря ,протестовый комитет,спонсоров и судью на дистанции. Написать как тебе кажется правильным гоночные инструкции и положения о соревнованиях. Ты всё сделаешь а мы с удовольствием примем участие в такой хорошей регате.



Спасибо, Серёжа! Ты настоящий друг и внимательный участник форума!!! Если наконец-то в клубе появиться возможность принимать активное участие другим, то в скором времени любой выбранный будет знать, где брать флажки, буйки, документы и т.д. Если хотим, чтобы мы реально назывались клубом, то надо его создавать. А пока получается, что кто-то однажды проявив инициативу с организацией регат, сборов застолбился на этом, все подумали, что так и надо и это осталось у него как обязаловка, которая даже самому активному может иногда быть в тягость. Я согласен на твоё предложение и если члены клуба подтвердят этот выбор, то буду этим заниматься. Надеюсь, что уже имеющие в этом деле опыт и не имеющие, не откажете мне в необходимой помощи.

Rinat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регламент проведения регат СППТК

Сообщение Rinat » 30 мар 2012, 17:37

Дмитрий Овсянников писал(а):"Ребята, давайте жить дружно!" .... Я вот тоже далеко не со всеми идеями согласен, поэтому давайте конструктивно обсуждать и предлагать альтернативные варианты. Предлагаю эмоции и прочий неконструктивизм - перенести в личку, если оно кому надо конечно.


Дмитрий, скажи с какими идеями не согласен, а то не понятно, что обсуждать и предлагать?


Вернуться в «Правила гонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя